Декоративные зеркала используются для различных целей, две из которых – это придание комнате особого вида и большего размера. Для достижения этих целей нужно знать, как правильно повесить зеркало. Правильно повесить - это значит не только, придать глубину комнате, но и сделать так, чтобы это было похоже на произведение искусства.

В идеале, декоративные зеркала вешаются таким образом, чтобы отражать что-то интересное. Декораторы обычно добиваются того, чтобы зеркала отражали коллекции произведений искусства, вазы с цветами или природу. В размещении зеркал для достижения подобных целей необходимо наличие некоторого творческого порыва. Такие зеркала подразумевают, что предметы будут видны с различных направлений. Если вам нравится природа, продумайте над расположением зеркал, так, чтобы вид природы на улице переместился в вашу комнату. Очевидно, что такое использование не рекомендуется для зеркал, в которые вы смотритесь и оцениваете свое отражение.

Что же касается безопасности, конечно же, она должна быть на первом месте. Каким бы маленьким не выглядело декоративное зеркало, всегда помните, что они тяжелее, чем кажутся. Чтобы обеспечить их устойчивость на месте и свести к минимуму риск их падения, используйте прочные шпильки для их закрепления. Если есть сомнения, сходите в хозяйственный магазин и купите несколько болтов молли или обратитесь за помощью к специалистам.

Зеркала должны вешаться на уровне глаз, чтобы было легче видеть свое изображение. Зеркала, установленные для потребительских целей, идеальны для размещения в ванных комнатах, гардеробных комнатах или прихожих. Это те места, где люди, одевшись, обычно оценивают свое отражение.

Создайте эффектный вид, противопоставив зеркало вашему декору. Если ваш стиль модерн, то добавьте дерзкий акцент, повесив в комнату античное декоративное зеркало. Для вычурного стиля подойдет самое простое зеркало, как базовая деталь, чтобы разбавить данный стиль. Размещение зеркал разных размеров в любых местах, также придает особый характер помещению.

Размещения источника света напротив зеркала создает впечатление большей освещенности. В маленьких помещениях, это на самом деле добавляет яркости, так как свет отражается обратно. Подвесные зеркала в маленьких ванных комнатах и прихожих идеально подходят для создания такого рода эффекта. Также можно подумать о размещении фотографий вокруг декоративного зеркала, чтобы создать красивые сцены или жанровую картину.

Некоторые места для размещения декоративных зеркал

Декоративные зеркала могут вешаться в любом месте в доме. Они могут являться как элементом декора, так и отражением вашего собственного стиля. Располагая по всей длине пола декоративное зеркало в прихожей, вы можете видеть себя со всех сторон на 360°, тем самым у вас есть прекрасная возможность оценить свое отражение, когда вы уже одеты.

Вешая декоративные зеркала между двумя окнами, вы трансформируете комнату. Расположение зеркала такого же размера, как и окна, создает иллюзию третьего окна и тем самым производит больше света. Подобным способом, вешая их напротив туалетного столика, вы увеличиваете яркость света.

Хотите сделать из спальни нечто большее, чем комнату для сна? Повесьте декоративные зеркала на стене в вашей спальне для художественности и шарма.

Лестницы – идеальное место для вешания зеркал. Они улучшают внешний вид голых стен и добавляют индивидуальности. Для усиления эффекта, вешайте на стены множество зеркал разных размеров по ходу лестницы.

Нет такой комнаты, которая была бы слишком мала для эффектного размещения декоративных зеркал. На самом деле, маленькая комната, даже без окна, может казаться шире и светлее, если грамотно позиционировать зеркала. Развешивая декоративные зеркала по всему дому или даже офису, вы улучшает обстановку и делаете ее более приятной и привлекательной.

Половина успеха красоты декоративных зеркал зависит от того, как они висят. Самое красивое зеркало может выглядеть скучным, если оно висит в неправильном и неподходящем месте. Для того, чтобы найти идеальное место для расположения декоративного зеркала нужно не бояться смелых решений и быть готовым к экспериментам.