Выбирая зеркала для дизайна, вы должны учитывать размер, форму и стиль зеркала. Очень важную роль играет расположение зеркала, место, куда вы планируете его повесить. Не стоить забывать о том, подходят ли зеркала со сложной структурой к вашей обстановке. Запомните, зеркала это не только то, что вы видите, а то, на что вы действительно хотите смотреть!

Ванная комната-это одно из самых очевидных мест, где вешают зеркало. Но не стоит банально подходить к выбору этого вида декора. Вместо традиционного прямоугольного зеркала над умывальником, выберите зеркало более интересной формы. Даже если дизайн его достаточно прост, овальная, продолговатая форма будет смотреться, как элемент декора в данном помещении. Так как овал зеркально отражается в форме умывальника и ещё компенсируется прямоугольными светильниками по обе стороны, создается очень интересный вид.

С другой стороны, вы можете не изменять прямоугольным или квадратным формам зеркал, но можете выгодно подчеркнуть их, выбрав рамку с интересным орнаментом, тем самым приукрасить ванную комнату . С помощью таких приемов вы можете глубоко вдохнув, помечтать в вашей ванной комнате, прежде чем вы окунетесь в дневную суету.

Выбирая зеркало для своей квартиры, не пренебрегайте цветом. Будь то ванная комната или другое помещение, зеркало должно быть выбрано в соответствие с тем пространством, где оно будет находиться.

Гостиная –это прекрасное место для зеркал большого формата. Такие зеркала скорее произведения искусства, в которых отражается окружающий свет. Выбор простых но интересных дизайнов зеркал также важен, как и выбор дизайна для комнат.

Даже если зеркало не занимает всю гостиную, оно может сыграть ключевую роль в дизайне. Металлические изделия, расположенные вокруг зеркала- это артистично и интересно. Это лишь дополняет общую концепцию комнаты, не отводя внимания от произведений искусства и подушек, которые так же являются ярким акцентом комнаты.

Если в вашей комнате имеются какие-либо подвесные предметы, которые вы бы хотели выделить, вы можете аккуратно разместить простое зеркало так, что все взгляды будут устремлены на желаемый предмет. Таким образом, зеркало играет потрясающую поддерживающую роль в дизайне комнаты.