Зеркала, которые отражают удачный декор дома. Зеркала, которые увеличивают и освещают дом. В искусстве декорирования, зеркало предстает как очень ценный и богатый элемент украшения. Он вошел практически во все сферы нашей современной жизни с целью украсить её. В самом деле, существует очень большое количество разнообразных зеркал для декорирования.

И, как правило, приемы в области декора, как и формы зеркал, предлагаются специалистами в этой области и являются общепринятыми и популярными. Цель этой формы декора – сделать интерьер жилища, наполненный светом, особенно если дом недостаточно освещен солнечными лучами.

С другой стороны, если зеркала расположены художественной образом, рождается новая форма освещения, исходящая из перспектив, созданных зеркалами. Дом будет сиять во всей своей красе.

Вместе с тем, использование зеркал в искусстве декорирования, позволит вам также удачно оптимизировать пространство. Для этой цели, использование больших форматов зеркал, заполняющих полностью всю стену, было бы идеальным.

В последствие можно также заполнять в половину высоты либо стены, либо колонны, которые находятся в комнате. Таким образом, зеркала смогут увеличить площадь, отражая свет и дублируя видимое пространство. Однако, следует помнить, что размещать зеркало непосредственно перед входом в ваш дом не следует. Это негативно скажется на хорошей энергетике вашего экстерьера.

Как с толком использовать зеркало в декорировании. Чтобы лучше осветить ваш дом с помощью простых зеркал, существуют некоторые хитрости, прибегнув к которым, вы добьетесь только положительного эффекта. Самое простое - это вешать большие обрамленные зеркала на стены. Этот простой прием сделает помещение, даже плохо освещенное, более светлым. Без колебаний используйте зеркало на кухне, не смотря на то, что там оно не представляет практической ценности. Оно наполнит эту главную комнату дома светом, выгодно сочетаясь с плиточной облицовкой.

Возможности использования зеркал не ограничивается этим. Чтобы увеличить пространство, не прибегая к услугам профессионалов, достаточно заполнить стены коридоров зеркалами, и чувство узкого пространства исчезнет. Женщины могут использовать зеркала в нестандартном качестве: например, как поднос для косметики и парфюмерии. А аксессуары для красоты будут очень выгодно смотреться на такой поверхности. В тоже время нужно грамотно использовать зеркала для декора, чтобы они не потерялись в интерьере.