Серия LED ST– это зеркала со светодиодной подсветкой производства компании Juergen. Данная серия высококачественных зеркал обладает следующими достоинствами:

  • Современный дизайн.
  • Низкое энергопотребление.
  • Безопасность (светодиоды запитаны напряжением 12В).
  • Долгий срок службы – не менее 50 тыс часов непрерывной работы.
  • Защита от брызг IP44.
  • Зеркальное полотно производства AGC.

Наш сайт предоставляет возможность заказать зеркало любого размера и указать те опции, которые Вам необходимы. Таким образом, Вы купите свое идеальное зеркало, в котором будет все, что Вам нужно, и ничего лишнего.

Технические особенности

Зеркала серии LED ST имеют общую толщину 30мм. Это толщина конструкции в месте несущего алюминиевого профиля. Максимальная ширина световой полосы для данной серии составляет 6см.

Система крепления позволяет монтировать зеркало на стену в любой горизонтальной или вертикальной ориентации. Благодаря этому, любая из сторон зеркала может быть верхней.

В серии LED ST используется зеркальное полотно MNGE (Mirox New Generation Ecological) производства концерна AGC, который является крупнейшим в мире производителем стекла. Этот материал обладает рядом существенных достоинств и преимуществ:

  • Экологически чистый продукт без содержания меди и свинца.
  • Непревзойденная устойчивость к коррозии и старению: срок службы зеркала в 3 раза дольше, чем для обычных зеркал.
  • Повышенная устойчивость к грубым чистящим средствам: в 7 раз устойчивее обычного зеркала.
  • Зеркала Mirox со временем не подвержены образованию точечной коррозии и задымленности.

Рама

На зеркало в качестве опции может быть установлена алюминиевая или пластиковая рама. Рама будет являться дополнительным декоративным элементом, который украсит Ваше зеркало. Кроме того, алюминиевые рамы типа alu 001 и alu 007 защитят края зеркала от возможных повреждений.

Мы устанавливаем следующие виды рам (доступность той или иной рамы зависит от модели зеркала):

Алюминиевая рама alu 001
Алюминиевая рама alu 001

Алюминиевая рама с анодированным покрытием.

Алюминиевая рама alu 001 inox
Алюминиевая рама alu 001 inox

Алюминиевая рама со специальным анодированным покрытием типа inox (царапанное темное серебро).

Алюминиевая рама alu 001 chrome
Алюминиевая рама alu 001 chrome

Алюминиевая рама с хромированным покрытием.

Алюминиевая рама alu 007
Алюминиевая рама alu 007

Алюминиевая рама с анодированным покрытием. Рама закрывает торец зеркала.

Алюминиевая рама alu 009
Алюминиевая рама alu 009

Алюминиевая рама с анодированным покрытием. Не закрывает торец зеркала. Этот тип рамы используется в 3 моделях зеркал LED ST: Sabina, Amelia и Diana. В первых двух моделях этот тип рамы установлен по умолчанию.

Пластиковая рама Silver
Пластиковая рама Silver

Декоративная пластиковая рама. Поверхность рамы серебряного цвета с красивой фактурой. Данный тип рамы устанавливается на круглые или овальные зеркала, либо зеркала со скругленными углами.

Размер зеркала в раме может быть на несколько миллиметром больше, чем вы указываете на сайте. Поэтому при установке зеркала в нишу обязательно сообщите об этом в комментариях к заказу.

Другие опции

При заказе зеркала Вы можете выбрать одну или несколько опций:
  • Один из нескольких вариантов включателей (кнопочный, сенсорный, шнурковый). По умолчанию зеркало не оборудовано включателем. Эта опция необходима, если у Вас не предусмотрен внешний включатель электропитания зеркала.
  • Нагреватель зеркала. Установка нагревателя позволяет предотвращать запотевание зеркала при высокой влажности в помещении.

Стеклянная или алюминиевая полка, которая устанавливается под зеркалом.

Подробное описание опций Вы можете увидеть, нажав на ссылку «Подробнее» около соответствующей опции или ссылку «Инфо» около названия группы опций.

Включение светодиодной подсветки

При включении зеркала имеет место запаздывание порядка 1-3 сек между моментом нажатия на включатель и моментом включения освещения. Это запаздывание является нормальным для светодиодной технологии подсветки и предназначено для защиты встроенного блока питания зеркала от перегрузки в момент включения.

Этот факт важно иметь ввиду при использовании сенсорного включателя. После касания сенсора необходимо подождать пару секунд пока включится свет и не нажимать на сенсор повторно, т.к. повторное касание приведет к отключению электропитания зеркала.

Крепление и подключение

Конструкция зеркала и комплект поставки продуманы таким образом, чтобы максимально облегчить монтаж зеркала и его подключение.

Зеркало крепится при помощи шурупов, установленных в стене. В Руководстве Пользователя, которое поставляется вместе с зеркалом, дана подробная инструкция по разметке стены под шурупы и дальнейшему монтажу изделия.

В несущем профиле зеркала проделаны отверстия специальной формы, как показано на схеме ниже (метка 1). Во время монтажа зеркала эти отверстия совмещаются с шурупами в стене, после чего зеркало под собственным весом немного опускается вниз и таким образом фиксируется. Чтобы демонтировать зеркало со стены его нужно немного приподнять и снять с шурупов.

Схема обратной стороны зеркала
Схема обратной стороны зеркала

1 - Отверстие для монтажа. Отверстия сделаны таким образом, что монтаж зеркала возможен как в горизонтальном, так и вертикальном положениях.

При монтаже в нишу необходимо учесть указанную выше особенность крепления зеркала. Между верхними краями зеркала и ниши необходимо предусмотреть свободное пространство не менее 2см.

Электрическая коммутация происходит в два этапа:
  • Сначала подключается силовой кабель, который должен выходить из стены в районе центральной части зеркала (+/- 10 см). В поставку входит коммутационная коробка, в которой происходит подключение силового кабеля с заземлением к контактам коммутационной коробки. После подключения коробка закрывается и является дополнительной защитой электрического контакта от брызг.
  • Из коммутационной коробки выходит влагозащищенный штекер. Соответствующий ему штекер выходит из самого зеркала. Подключение зеркала к коробке выполняется очень просто – штекеры соединяются между собой по принципу, как вилка подключается к розетке. Конструкция штекеров обеспечивает защиту соединения от влаги.

Такая система коммутации обладает двумя достоинствами. Во-первых, она обеспечивает защиту электрических контактов от попадания воды (IP44). Во-вторых, данная система делает работу по подключению очень удобной. Коммутация силового кабеля на стене происходит без зеркала, т.е. нет необходимости держать зеркало и одновременно соединять провода.